Собянин объявил о строительстве новых станций метро в Печатниках и на проспекте Мира в Москве

Собянин объявил о строительстве новых станций метро в Печатниках и на проспекте Мира в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в течение ближайших пяти лет примерно в десяти столичных районах откроются новые станции метро, в том числе на проспекте Мира и в Печатниках. «В течение ближайших пяти лет около десяти районов Москвы обзаведутся новыми станциями метрополитена», — отметил он.

По его словам, это коснётся Бирюлево Восточного и Западного, появятся дополнительные остановки в Ярославском районе и на проспекте Мира, ещё одну станцию построят в Гольянове, а также запланировано развитие рублево?архангельского направления. Собянин сообщил это в интервью программе «Неделя в городе» на канале «Россия 1». Он также напомнил о планах продления Филёвской линии до Можайского района и о том, что метро придёт в Сколково.

Кроме того, Троицкая линия будет продлена до самого Троицка, и в Печатниках тоже появится новая станция, добавил мэр.

Оставить комментарий